Todas las entradas por OrsaiRevista

Domingo exclusivo para los chicos

El torneo de fútbol de salón infantil y juvenil comarcal organizado por los clubes participantes y Deportes Bolsón continuará con sus partidos de fase de grupos en las distintas categorías durante un intenso domingo en el gimnasio municipal de la ciudad. Estos son todos los partidos y horarios:

PROGRAMACION
Domingo – Gimnasio municipal:
9hs Los Holmus vs Costanera (Cat. 98/99)
10hs El Refugio negro vs Los Holmus (Cat. 02/03)
11hs El Refugio vs Torino (Cat. 04/05)
12hs Torino azul vs Güemes (Cat. 02/03)
13hs El Globito naranja vs San Martín El Hoyo amarillo (Cat. 02/03)
14hs Unión del Sur vs Deportivo Cristal (Cat. 08/09/10)
15hs Patagonia blanco vs Deportivo Cristal azul (Cat. 04/05)
16hs Deportivo Bolsón vs Los nogales (Cat. 08/09/10)
17hs Costanera vs Deportivo Cristal (Cat. 06/07)
18hs San Martín El Hoyo vs Güemes (Cat. 04/05)
19hs Frontera Lago Puelo azul vs Costanera blanco (Cat. 04/05)
20hs Deportivo Bolsón blanco vs Güemes (Cat. 00/01)
21hs Unión del Sur vs San Martín El Hoyo amarillo (Cat. 00/01)
22hs Deportivo Cristal vs Unión del Sur (Cat. 98/99)

Anuncios

Dos goleadas y un empate entre punteros

El gimnasio municipal y el Polideportivo de El Bolsón recibieron durante el fin de semana una nueva fecha del torneo de fútbol de salón infantil y juvenil comarcal organizado por los clubes participantes y Deportes Bolsón.

Se acerca el cierre de la fase de grupos en cada una de las categorías y dentro de este marco se disputó en la 02/03 un gran partido entre los dos líderes de la Zona B: Patagonia rojo y Torino blanco. Fue 2 a 2 y ambos equipos tienen dos fechas más para determinar quién clasificará a la final.

Además, se dieron dos grandes goleadas. En la categoría 04/05 Patagonia rojo vapuleó 13 a 0 a Los Nogales y en la 06/07 Deportivo Bolsón derrotó cómodamente 10 a 1 a Costanera. Por su parte, el domingo a las 15 jugaron en el gimnasio municipal la inicial de Deportivo Cristal contra Deportivo La Trochita. Estos son todos los resultados del fin de semana y la tabla de posiciones:

RESULTADOS
Categoría 98/99:
Güemes 1 Los Holmus 1
Torino 4 Patagonia 1
Deportivo La Trochita 5 Costanera 4

Categoría 00/01:
Los Holmus 6 Deportivo Cristal 4
Unión del Sur 3 Deportivo Bolsón blanco 0

Categoría 02/03:
Torino blanco 2 Patagonia rojo 2
Deportivo Cristal 8 El Refugio amarillo 1

Categoría 04/05:
Torino 3 Güemes blanco 0
Deportivo Cristal azul 4 Costanera 3
Güemes verde 3 Deportivo Bolsón 1
Patagonia blanco 6 El Refugio 2
Unión del Sur verde 3 El Globito 0
Patagonia rojo 13 Los Nogales 0

Categoría 06/07:
Deportivo Bolsón 10 Costanera 1
Unión del Sur 3 Deportivo La Trochita 0
Deportivo Cristal 3 El Refugio 0
Güemes 9 Torino 4
Patagonia 5 Los Nogales 2

POSICIONES
Categoría 98/99 – Zona A:
1º Deportivo La Trochita 18pts (6pj)
2º Costanera 12pts (6pj)
3º Güemes 10pts (6pj)
4º Unión Ñorquinco 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 6pts (5pj)
6º Los Holmus 4pts (6pj)

Categoría 98/99 – Zona B:
1º Torino 18pts (7pj)
2º Deportivo Cristal 13pts (6pj)
3º Unión del Sur 10pts (5pj)
4º Patagonia 6pts (6pj)
5º San Martín El Hoyo 3pts (5pj)

Categoría 00/01 – Zona A:
1º Patagonia 15pts (5pj)
2º Los Holmus 12pts (5pj)
3º San Martín El Hoyo azul 7pts (5pj)
4º Torino 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 3pts (5pj)
6º Deportivo Cristal 1pto (5pj)

Categoría 00/01 – Zona B:
1º Güemes 9pts (3pj)
2º San Martín El Hoyo Amarillo 7pts (4pj)
3º El Refugio 7pts (4pj)
4º Unión del Sur 6pts (4pj)
5º Deportivo Bolsón blanco 3pts (4pj)

Categoría 02/03 – Zona A:
1º Torino azul 18pts (6pj)
2º Güemes 13pts (6pj)
3º El Globito naranja 12pts (5pj)
4º Unión del Sur azul 12pts (6pj)
5º Patagonia blanco 10pts (6pj)
6º El Refugio negro 8pts (6pj)
7º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (5pj)
8º Los Holmus 3pts (6pj)
9º Los Nogales 3pts (6pj)

Categoría 02/03 – Zona B:
1º Patagonia rojo 13pts (5pj)
2º Torino blanco 13pts (5pj)
3º Frontera Lago Puelo 9pts (5pj)
4º San Martín El Hoyo azul 9pts (5pj)
5º Deportivo Cristal 9pts (5pj)
6º El Refugio amarillo 4pts (5pj)
7º Unión del Sur verde 4pts (5pj)
8º El Globito verde 0pto (5pj)

Categoría 04/05 – Zona A:
1º Patagonia rojo 12pts (5pj)
2º Deportivo Cristal blanco 10pts (4pj)
3º Deportivo Bolsón 7pts (4pj)
4º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (3pj)
5º El Globito 6pts (5pj)
6º Güemes verde 6pts (5pj)
7º Unión del Sur verde 5pts (5pj)
8º Los Nogales 0pto (4pj)

Categoría 04/05 – Zona B:
1º Patagonia blanco 15pts (5pj)
2º Güemes blanco 12pts (5pj)
3º Torino 12pts (5pj)
4º Deportivo Cristal azul 12pts (5pj)
5º El Refugio 9pts (5pj)
6º Costanera 6pts (5pj)
7º San Martín El Hoyo azul 3pts (4pj)
8º Unión del Sur azul 3pts (5pj)
9º Frontera Lago Puelo 3pts (5pj)

Categoría 06/07 – Zona A:
1º Deportivo Cristal 12pts (4pj)
2º El Globito 12pts (5pj)
3º Deportivo Bolsón 9pts (5pj)
4º San Martín El Hoyo 6pts (4pj)
5º El Refugio 6pts (5pj)
6º Frontera Lago Puelo 6pts (5pj)
7º Costanera 3pts (5pj)

Categoría 06/07 – Zona B:
1º Los Nogales 12pts (4pj)
2º Patagonia 12pts (5pj)
3º Güemes 10pts (5pj)
4º Torino 6pts (5pj)
5º Unión del Sur 3pts (5pj)
6º Deportivo La Trochita 0pto (5pj)

Triunfo y punta para Pascual

El bolsonese Jorge Pascual se subió a lo más alto del podio en la categoría Master Seniors por la quinta fecha del Enduro Ape 2014 disputada en Cinco Saltos y trepó a la cima de la temporada. El otro piloto comarcal fue Gustavo Milohanich, quien finalizó en la quinta ubicación. La próxima será en septiembre en el circuito Cerro Azul. (Foto: Marco Kico Vitale)

Más de 150 pilotos participaron entre todas las categorías en el circuito “Los Cañadones” del Patagónico que organiza la Asociación Pilotos de Enduro, en una fecha que contó con la importante presencia internacional del español Arnau Solá.

Dentro de este marco, Pascual iba por su segunda victoria consecutiva en el campeonato (venía de ganar en El Chocón) en la categoría Master Seniors que lo depositara en lo más alto de la temporada. No la tuvo para nada sencillo debido a que tuvo que luchar contra Gerardo Ríos hasta el último instante para quedarse con la victoria.

Por su parte, y en la misma divisional, Milohanich finalizó en la última colocación del podio a pocos segundos del cuarto, el barilochense Martín Soriani, y no pudo dar el salto para meterse entre los tres primeros lugares de la general. La próxima fecha será el 6 y 7 de septiembre en el circuito Cerro Azul, entre Fernández Oro y Allen.

PODIO DE LA FECHA
Master Seniors:
1º Jorge Pascual 2:07:26
2º Gerardo Ríos 2:07:44
3º Carlos Zeiss 2:15:04
4º Martín Soriani 2:19:00
5º Gustavo Milohanich 2:19:12

El Bolsón ganó y quedó a un paso de octavos

La primera división de la Escuela Municipal de El Bolsón volvió al triunfo al superar ajustadamente a Dina Huapi por 46 a 40 en la ciudad de los lagos y se instaló en la cuarta posiciones de la tabla general. La gran novedad de la semana la dio la Asociación de Básquetbol de Bariloche al cambiar la modalidad del certamen.

Tras la derrota de escritorio de la semana pasada por no haber podido viajar a Bariloche a enfrentar a Deportivo Nahuel, el equipo al mando del jugador y entrenador Raúl Heinzle se sacó rápidamente la espina, derrotó 46 a 40 a Dina Huapi y quedó a un paso de meterse en los octavos de final.

¿Cómo es esto de octavos de final? Porque Asociación de Básquetbol de Bariloche decidió modificar el sistema de competencia del torneo para poder cumplir con los tiempos establecidos previo al inicio del mismo. Ya no será todos contra todos ida y vuelta sino que se estableció que sea a una ronda, donde los seis primeros clasificarán directamente a octavos de final y los cinco equipos restantes jugarán por las dos plazas restantes.

RESULTADOS
El Bolsón 46 Dina Huapi 40
Pehuenes 104 Carpinteros Villa La Angostura 42
Deportivo Nahuel 66 Anay Hue 43
Invap 74 El Cruce 55

POSICIONES
1º Pehuenes 18pts (9pj)
2º Deportivo Nahuel 16pts (9pj)
3º Olimpia 14pts (8pj)
4º El Bolsón 13pts (8pj)
5º Dina Huapi 12pts (9pj)
6º San Martín Esquel 11pts (6pj)
7º Carpinteros 11pts (9pj)
8º Junín de los Andes 10pts (6pj)
9º Anay Hue 9pts (8pj)
10º Invap 9pts (8pj)
11º El Cruce 8pts (8pj)

Ibiza Motos y Segurandes son los primeros clasificados

Las categorías Libre y Veteranos ya tienen su primer clasificado tras disputarse parte de la segunda fecha del torneo de fútbol de salón organizado por los clubes bolsoneses de Torino y Deportivo Cristal. Segurandes pasó a octavos tras derrotar a Ojo de vidrio, mientras que Ibiza Motos superó a Los amigos y se metió en cuartos.

El Polideportivo de la ciudad fue nuevamente sede de un fin de semana a puro fútbol de salón del tradicional torneo invernal en Libre y Veteranos. La gran nota la dieron Ibiza Motos y Segurandes al clasificar a la siguiente ronda con un partido por disputar. El primero accedió a cuartos de Veteranos al vencer por 5 a 3 a Los Amigos, y Segurandes se metió en octavos de Libre al ganarle 3 a 2 a Ojo de vidrio, en un partido que fue suspendido antes de tiempo por una agresión al arbitraje.

Por su parte, lamentablemente fue suspendido el partido en Veteranos entre Lavadero Arco Iris y El Manso debido a que estos últimos no pudieron viajar a El Bolsón por las intensas lluvias. Estos fueron los resultados del fin de semana en ambas categorías y las posiciones actualizadas:

RESULTADOS
Libre:
Los pibes de Rubén 3 Pachorra 2
El Hoyo 3 Maderera Andina 2
Panadería Don Molina 3 El fortín 3
Hay equipo 5 Todo uno 1
La 21 5 El potrero 3
Segurandes 3 Ojo de vidrio 2
Champion 7 Kiosco Sur 4
Fanáticos por nuestro deporte 1 Rotisería Amancay 1
Pachu y nueve más 3 CAC 1
El Chaqueño Centro 6 CADO 0
El rayo 1 FCC 1
Helados Capriccio 8 El fortín 1

Veteranos:
Rotisería Amancay 2 Maderera Andina 2
Transporte Pagú 4 La Anónima 1
Comarca Andina 7 Sin nombre 1
Sin historia 2 Pisos Patagónicos 2
Ibiza Motos 5 Los amigos 3

GRUPOS – LIBRE
Zona A:
1º El Chaqueño Centro 3pts (6)
2º Primavera 3pts (2)
3º Carnicería Integral 0pto (-2)
4º Cado 0pto (-6)

Zona B:
1º Segurandes 6pts (2)
2º Fanáticos por nuestro deporte 4pts (3)
3º Rotisería Amancay 1pto (-1)
4º Ojo de vidrio 0pto (-4)

Zona C:
1º Hay equipo 6pts (10)
2º Todo 1 3pts (1)
3º Pachu y nueve más 3pts (-3)
4º Cac 0pto (-8)

Zona D:
1º Los pibes de Rubén 6pts (6)
2º Kiosco sur 3pts (-2)
3º Champion 3pts (-2)
4º Pachorra 0pto (-2)

Zona E:
1º El gauchito 3pts (6)
2º El Hoyo 3pts (1)
3º Maderera Andina 0pto (-1)
4º El forasterito 0pto (-6)

Zona F:
1º El deportivo 3pts (2)
2º La 21 3pts (2)
3º El gran Gerónimo 0pto (-2)
4 El potrero 0pto (-2)

Zona G:
1º Mr pollo 3pts
2º El rayo 1pto
3º FCC 1pto
4º La vagancia 0pto

Zona H:
1º Usina 3pts (5)
2º Helados Capriccio 3pts (2)
3º Panadería Don Molina 1pto (0)
4º El fortín 1pto (-7)

GRUPOS – VETERANOS
Zona A:
1º Sacachispas 3pts
2º Maderera Andina 1pto (0)
3º Rotisería Amancay 1pto (0)
4º El obrero 0pto

Zona B:
1º Ibiza Motos 6pts (3)
2º Pisos Patagónicos 4pts (5)
3º Sin Historia 1pto (-1)
4º Los Amigos 0pto (-7)

Zona C:
1º Transporte Pagú 4pts
2º La Anónima 3pts
3º Desamparados 1pto
4º Club Andino 0pto
Lavadero Arco Iris

Zona D:
1º Los de Rubén 3pts (8)
2º Comarca Andina 3pts (6)
3º Sin nombre 0pto (-6)
4º El globito 0pto (-8)
El Manso

Libre y Veteranos ya tienen todos sus clasificados

Durante el fin de semana se completaron los cuadros de octavos de final en Libre y cuartos en Veteranos del torneo de salón organizado por Deportivo Cristal con todos los partidos que se disputaron durante el sábado y domingo en el Polideportivo de El Bolsón. Estos fueron los resultados, posiciones y cruces de la siguiente ronda en las dos categorías.

RESULTADOS
Libre:
Helados Capriccio 5 Panadería Don Molina 0
FCC 5 La vagancia 2
La 21 3 El deportivo 2
El Forasterito 8 El Hoyo 3
Usina 5 El fortín 0

Veteranos:
Los de Rubén 13 Sin nombre 4
Transporte Pagú 5 Club Andino 0
Rotisería Amancay 5 El obrero 0
Pisos Patagónicos 3 Ibiza Motos 3
Maderera Andina 5 Sacachispas 2
La Anónima 9 El globito 1
Comarca Andina 5 El Manso 0
Lavadero Arco Iris 7 Desamparados 6

LIBRE – OCTAVOS DE FINAL
El Chaqueño Centro vs Segurandes
Fanáticos por nuestro deporte vs Primavera
Hay Equipo vs Champion
Los Pibes de Rubén vs Todo uno
El gauchito vs El deportivo
La 21 vs El forasterito
FCC vs Helados Capriccio
Usina vs Mr pollo

VETERANOS – CUARTOS DE FINAL
Maderera Andina vs Pisos Patagónicos
Ibiza Motos vs Rotisería Amancay
Lavadero Arco Iris vs Comarca Andina
Transporte Pagú vs Los de Rubén

GRUPOS – LIBRE
Zona A:
1º El Chaqueño Centro 9pts (Clasificado)
2º Primavera 6pts (Clasificado)
3º Carnicería Integral 3pts
4º Despensa Brown 0pto

Zona B:
1º Fanáticos por nuestro deporte 7pts (Clasificado)
2º Segurandes 6pts (Clasificado)
3º Rotisería Amancay 1pto
4º Ojo de vidrio 0pto

Zona C:
1º Hay equipo 9pts (Clasificado)
2º Todo uno 6pts (Clasificado)
3º Pachu y nueve más 3pts
4º Cac 0pto

Zona D:
1º Los pibes de Rubén 9pts (Clasificado)
2º Champion 6pts (Clasificado)
3º Kiosco sur 3pts
4º Pachorra 0pto

Zona E:
1º El gauchito 9pts (Clasificado)
2º El forasterito 6pts (Clasificado)
3º El Hoyo 3pts
4º Maderera Andina 0pto

Zona F:
1º La 21 9pts (Clasificado)
2º El deportivo 6pts (Clasificado)
3º El potrero 0pto
4º El gran Gerónimo 0pto

Zona G:
1º FCC 7pts (Clasificado)
2º Mr pollo 4pts (Clasificado)
3º La vagancia 3pts
4º El rayo 2pts

Zona H:
1º Usina 9pts (Clasificado)
2º Helados Capriccio 6pts (Clasificado)
3º Panadería Don Molina 1pto
4º El fortín 1pto

GRUPOS – VETERANOS
Zona A:
1º Maderera Andina 7pts (Clasificado)
2º Rotisería Amancay 5pts (Clasificado)
3º Sacachispas 4pts
4º El obrero 0pto

Zona B:
1º Ibiza Motos 7pts (Clasificado)
2º Pisos Patagónicos 5pts (Clasificado)
3º Sin Historia 4pto
4º Los Amigos 0pto

Zona C:
1º Lavadero Arco Iris 9pts (Clasificado)
2º Transporte Pagú 7pts (Clasificado)
3º La Anónima 6pts
4º Desamparados 2pts
5º Club Andino 0pto

Zona D:
1º Los de Rubén 9pts (Clasificado)
2º Comarca Andina 7pts (Clasificado)
3º El globito 3pts
4º El Manso 0pto
5º Sin nombre 0pto

Partidos, horarios y posiciones del torneo de salón comarcal

Los chicos ya se preparan para un nuevo fin de semana del torneo de fútbol de salón de la Comarca Andina organizado por los clubes participantes y Deportes Bolsón. Como tradicionalmente ocurre, todos los partidos del sábado se jugarán en el Polideportivo de la ciudad; mientras que el domingo su sumará como sede el gimnasio municipal, donde habrá fútbol infantil hasta las 18hs.

En esta oportunidad no sólo les dejamos los partidos programados para este fin de semana con sus respectivos horarios sino que también cómo está hasta el momento la tabla de posiciones, goleadores y valla menos vencidas en cada una de las categorías.

PROGRAMACIÓN
Sábado – Polideportivo El Bolsón:
9hs Güemes vs Los Holmus (Cat. 98/99)
10hs Torino vs Patagonia (Cat. 98/99)
11hs Torino vs Güemes blanco (Cat. 04/05)
12hs Deportivo Cristal azul vs Costanera (Cat. 04/05)
13hs Los Nogales vs Patagonia (Cat. 06/07)

Domingo – Polideportivo El Bolsón:
9hs Unión del Sur vs Deportivo Bolsón blanco (Cat. 00/01)
10hs Deportivo Bolsón vs Güemes verde (Cat. 04/05)
11hs Güemes vs Torino (Cat. 06/07)
12hs Patagonia blanco vs El Refugio (Cat. 04/05)
13hs Torino blanco vs Patagonia rojo (Cat. 02/03)

Domingo – Gimnasio municipal El Bolsón:
9hs El Refugio amarillo vs Deportivo Cristal (Cat. 02/03)
10hs Unión del Sur verde vs El Globito (Cat. 04/05)
11hs El Refugio vs Deportivo Cristal (Cat. 06/07)
12hs Deportivo Cristal vs Los Holmus (Cat. 00/01)
13hs Unión del Sur vs Deportivo La Trochita (Cat. 06/07)
14hs Patagonia Rojo vs Los Nogales (Cat. 04/05)
15hs Deportivo Cristal vs Deportivo La Trochita (Cat. 08/09/10)
16hs Costanera vs Deportivo La Trochita (Cat. 98/99)
17hs Deportivo Bolsón vs Costanera (Cat. 06/07)

POSICIONES
Categoría 98/99 – Zona A:
1º Deportivo La Trochita 15pts (5pj)
2º Costanera 12pts (5pj)
3º Güemes 9pts (5pj)
4º Unión Ñorquinco 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 6pts (5pj)
6º Los Holmus 3pts (5pj)

Categoría 98/99 – Zona B:
1º Torino 15pts (6pj)
2º Deportivo Cristal 13pts (6pj)
3º Unión del Sur 10pts (5pj)
4º Patagonia 6pts (5pj)
5º San Martín El Hoyo 3pts (5pj)

Valla menos vencida: Deportivo La Trochita (10)
Goleador: Santiago León de Unión Ñorquinco (15)

Categoría 00/01 – Zona A:
1º Patagonia 15pts (5pj)
2º Los Holmus 9pts (4pj)
3º San Martín El Hoyo azul 7pts (5pj)
4º Torino 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 3pts (5pj)
6º Deportivo Cristal 1pto (4pj)

Categoría 00/01 – Zona B:
1º Güemes 9pts (3pj)
2º San Martín El Hoyo Amarillo 7pts (4pj)
3º El Refugio 7pts (4pj)
4º Unión del Sur 3pts (3pj)
5º Deportivo Bolsón blanco 3pts (3pj)

Valla menos vencida: Patagonia (5)
Goleador: Nahuel Maliqueo de Patagonia (19)

Categoría 02/03 – Zona A:
1º Torino azul 18pts (6pj)
2º Güemes 13pts (6pj)
3º El Globito naranja 12pts (5pj)
4º Unión del Sur azul 12pts (6pj)
5º Patagonia blanco 10pts (6pj)
6º El Refugio negro 8pts (6pj)
7º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (5pj)
8º Los Holmus 3pts (6pj)
9º Los Nogales 3pts (6pj)

Categoría 02/03 – Zona B:
1º Patagonia rojo 12pts (4pj)
2º Torino blanco 12pts (4pj)
3º Frontera Lago Puelo 9pts (5pj)
4º San Martín El Hoyo azul 9pts (5pj)
5º Deportivo Cristal 6pts (4pj)
6º El Refugio amarillo 4pts (4pj)
7º Unión del Sur verde 4pts (5pj)
8º El Globito verde 0pto (5pj)

Valla menos vencida: Torino azul (6)
Goleador: Walter Sciola de Torino (13)

Categoría 04/05 – Zona A:
1º Deportivo Cristal blanco 10pts (4pj)
2º Patagonia rojo 9pts (4pj)
3º Deportivo Bolsón 7pts (3pj)
4º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (3pj)
5º El Globito 6pts (4pj)
6º Güemes verde 3pts (4pj)
7º Unión del Sur verde 2pts (4pj)
8º Los Nogales 0pto (4pj)

Categoría 04/05 – Zona B:
1º Patagonia blanco 12pts (4pj)
2º Güemes blanco 12pts (4pj)
3º El Refugio 9pts (4pj)
4º Torino 9pts (4pj)
5º Deportivo Cristal azul 9pts (4pj)
6º Costanera 6pts (4pj)
7º San Martín El Hoyo azul 3pts (4pj)
8º Unión del Sur azul 3pts (5pj)
9º Frontera Lago Puelo 3pts (5pj)

Valla menos vencida: Patagonia blanco (4)
Goleador: Facundo Moran (12)

Categoría 06/07 – Zona A:
1º El Globito 12pts (5pj)
2º Deportivo Cristal 9pts (3pj)
3º Deportivo Bolsón 6pts (4pj)
4º San Martín El Hoyo 6pts (4pj)
5º El Refugio 6pts (4pj)
6º Frontera Lago Puelo 6pts (5pj)
7º Costanera 3pts (4pj)

Categoría 06/07 – Zona B:
1º Los Nogales 12pts (4pj)
2º Patagonia 9pts (4pj)
3º Güemes 7pts (4pj)
4º Torino 6pts (4pj)
5º Unión del Sur 0pto (4pj)
6º Deportivo La Trochita 0pto (4pj)

Valla menos vencida: Deportivo Cristal (3)
Goleador: Esteban Reyna de El Globito (12)