Archivo de la categoría: Futbol infantil

De viernes a domingo se jugará Afca en El Bolsón

El torneo Clausura de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina) tendrá triple jornada en El Bolsón desde el viernes por la tarde en la cancha de Martin Güemes, el sábado habrá actividad en la sede de Estudiantes de Mallín Ahogado y el domingo en la cancha de Costanera. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Viernes – Cancha Martin Güemes Futbol 8:
18hs Martin Güemes vs Independiente (2007/08)
19hs Unión del Sur vs Deportivo Cristal (2007/08)
20hs Independiente vs Los Holmus (2007/08)

Sábado – Cancha Emeta Mallín Ahogado Futbol 11:
11hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (2001/02)
12hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Mandiyú (2005/06)
13hs Deportivo El Bolsón vs Independiente (2001/02)
14hs Deportivo Cristal vs Estudiantes (2005/06)
15hs Deportivo Cristal vs Unión del Sur (2003/04)

Sábado – Cancha Emeta Mallín Ahogado Futbol 8:
12hs Costanera vs Unión del Sur (2007/08)
13hs Deportivo Cristal vs Estudiantes (2007/08)
14hs Los Nogales vs Deportivo El Bolsón (2007/08)
15hs Independiente vs Frontera (2007/08)
16hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Cristal (2007/08)
17hs Independiente vs Frontera (2009/10)

Domingo – Cancha Costanera Futbol 11/8:
11hs Deportivo Cristal vs Frontera (2007/08)
12hs Independiente vs Costanera (2007/08)
13hs Martin Guemes vs Frontera (2007/08)
14hs Martin Guemes vs Frontera (2005/06)
15hs Martin Guemes vs Frontera (2003/04)

Anuncios

Afca tuvo acción el sábado y lunes en El Bolsón

El torneo Clausura de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina) vivió una doble jornada de partidos. El campeonato tuvo acción durante el sábado en la cancha de Deportivo El Bolsón y el lunes, aprovechando el feriado, en la sede de Costanera. Hubo dos encuentros recreativos entre Deportivo El Bolsón y Deportivo Cristal como también el de Deportivo Cristal y Frontera. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Categoría 2001/02:
Unión del Sur 2 Frontera 1
Deportivo El Bolsón 2 Independiente 1

Categoría 2003/04:
Frontera 3 Deportivo Cristal 2
Martin Güemes 4 Independiente 0
Unión del Sur 0 Martin Güemes 0

Categoría 2005/06:
Deportivo Cristal 3 Frontera 1
Costanera 4 Deportivo Mandiyú 4
Martin Güemes 6 Los Holmus 1
Estudiantes 3 Deportivo El Bolsón 0
Deportivo El Bolsón 1 Deportivo Cristal 1
Costanera 1 Estudiantes 0

Categoría 2007/08:
Unión del Sur 4 Martin Güemes 4
Estudiantes 3 Costanera 0
Frontera 3 Los Holmus 0
Los Nogales 7 Unión del Sur 0
Los Nogales 3 Frontera 0

Categoría 2009/10:
Frontera 4 Deportivo Cristal 2
Frontera 6 Deportivo Mandiyú 2
Frontera 6 Los Nogales 0

Sábado y lunes de Afca en El Bolsón

El torneo Clausura de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina) tendrá doble jornada este fin de semana en El Bolsón. Durante el sábado se jugará en la cancha de Deportivo El Bolsón, mientras que el lunes habrá acción en la de Costanera. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Deportivo El Bolsón Futbol 11:
11hs Deportivo Cristal vs Frontera (2003/04)
12hs Deportivo Cristal vs Frontera (2005/06)
13hs Unión del Sur vs Frontera (2001/02)
14hs Costanera vs Deportivo Mandiyú (2005/06)
15hs Los Holmus vs Martin Güemes (2005/06)
16hs Estudiantes vs Deportivo El Bolsón (2005/06)
17hs Martin Güemes vs Independiente (2003/04)
18hs Martin Güemes vs Independiente (2001/02)

Sábado – Deportivo El Bolsón Futbol 8:
11hs Unión del Sur vs Martin Güemes (2007/08)
12hs Costanera vs Estudiantes (2007/08)
13hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Cristal (Inicial)
14hs Deportivo Cristal vs Frontera (2009/10)
15hs Deportivo Cristal vs Frontera (Inicial)
16hs Los Holmus vs Frontera (2007/08)
17hs Deportivo Mandiyú vs Frontera (2009/10)

Lunes – Costanera Futbol 11:
12hs Deportivo Cristal vs Deportivo El Bolsón (2005/06)
13hs Unión del Sur vs Martin Güemes (2003/04)
14hs Costanera vs Estudiantes (2005/06)

Lunes – Costanera Futbol 8:
15hs Unión del Sur vs Los Nogales (2007/08)
16hs Frontera vs Los Nogales (2009/10)
17hs Frontera vs Los Nogales (2007/08)

Martes – Deportivo Mandiyú Futbol 8:
18hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo La Trochita (2009/10)
19hs Deportivo La Trochita vs Estudiantes (2007/08)

La Comarca disfrutó del fútbol infantil de Afca

El Bolsón, Lago Puelo y El Maitén fueron epicentro de lo que dejó una doble jornada futbolera durante el fin de semana en la Comarca Andina dentro del marco de una nueva fecha del torneo Clausura de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina). Además de los partidos por los puntos también se llevaron adelante encuentros en categoría Inicial entre Deportivo El Bolsón y Frontera, Independiente y Deportivo Cristal y Deportivo La Trochita y Frontera. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Categoría 2001/02:
Deportivo El Bolsón 5 Frontera 0
Deportivo El Bolsón 1 Unión del Sur 1

Categoría 2003/04:
Frontera 3 Unión del Sur 1
Deportivo Cristal 1 Independiente 1

Categoría 2005/06:
Martin Güemes 8 Deportivo Mandiyú 0
Los Holmus 3 Costanera 3
Los Holmus 5 Deportivo Mandiyú 1
Deportivo El Bolsón 3 Frontera 0
Costanera 3 Deportivo Mandiyú 2

Categoría 2007/08:
Los Holmus 11 Costanera 0
Los Nogales 9 Independiente 3
Deportivo El Bolsón 9 Unión del Sur 0
Deportivo El Bolsón 1 Frontera 0
Deportivo Cristal 4 Independiente 2
Los Nogales 3 Martin Güemes 0
Deportivo La Trochita 3 Frontera 2
Deportivo La Trochita 2 Los Holmus 0

Categoría 2009/10:
Independiente 4 Los Nogales 0
Frontera 4 Deportivo Mandiyú 0
Independiente 3 Deportivo Cristal 1
Los Nogales 1 Deportivo Mandiyú 0
Frontera 5 Deportivo La Trochita 2

La Comarca se viste con el futbol infantil de Afca

El Bolsón, Lago Puelo y El Maitén recibirán este fin de semana una nueva fecha del torneo Clausura de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina). Durante el sábado se jugará en cancha de Los Holmus y Frontera; mientras que el domingo lo harán en Los Nogales y en la sede de Deportivo La Trochita. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Los Holmus:
12hs Deportivo Mandiyú vs Martin Güemes (2005/06)
13hs Los Holmus vs Costanera (2005/06)
14hs Los Holmus vs Costanera (2007/08)
15hs Independiente vs Los Nogales (2007/08)
16hs Independiente vs Los Nogales (2009/10)
17hs Deportivo Mandiyú vs Los Holmus (2005/06)

Sábado – Frontera Lago Puelo:
11hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (2001/02)
12hs Unión del Sur vs Frontera (2003/04)
13hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (2005/06)
14hs Unión del Sur vs Deportivo El Bolsón (2001/02)
15hs Frontera vs Deportivo Mandiyú (2009/10)
16hs Unión del Sur vs Deportivo El Bolsón (2007/08)
17hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (Inicial)
18hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (2007/08)

Domingo – Los Nogales:
11hs Deportivo Cristal vs Independiente (2003/04)
12hs Costanera vs Deportivo Mandiyú (2005/06)
13hs Deportivo Cristal vs Independiente (Inicial)
14hs Deportivo Cristal vs Independiente (2009/10)
15hs Deportivo Cristal vs Independiente (2007/08)
16hs Los Nogales vs Deportivo Mandiyú (2009/10)
17hs Los Nogales vs Martin Güemes (2007/08)

Domingo – Deportivo La Trochita El Maitén:
12hs Deportivo La Trochita vs Frontera (2007/08)
13hs Deportivo La Trochita vs Frontera (Inicial)
14hs Deportivo La Trochita vs Frontera (2009/10)
15hs Deportivo La Trochita vs Los Holmus (2007/08)

Noviembre arrancó con todo para Afca

El torneo de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina) contó con un intenso sábado de fútbol en las canchas de Lago Escondido con el desarrollo de veinte partidos desde la categoría 2001/02 hasta la 2009/10. A su vez se llevaron adelante tres encuentros en Inicial entre Deportivo La Trochita y Deportivo Cristal, Independiente y Deportivo El Bolsón como también Deportivo La Trochita y Frontera. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Categoría 2001/02:
Deportivo El Bolsón 2 Independiente 1
Unión del Sur 5 Frontera 1

Categoría 2003/04:
Frontera 3 Unión del Sur 2
Martin Güemes 0 Frontera 0
Independiente 2 Deportivo Cristal 1

Categoría 2005/06:
Estudiantes 5 Deportivo El Bolsón 2
Martin Güemes 6 Los Holmus 0
Deportivo Cristal 5 Frontera 0
Costanera 1 Deportivo Mandiyú 1

Categoría 2007/08:
Deportivo La Trochita 8 Costanera 0
Los Holmus 3 Martin Güemes 0
Los Nogales 4 Los Holmus 2
Martin Güemes 6 Costanera 0
Deportivo Cristal 1 Los Nogales 0
Independiente 2 Deportivo El Bolsón 1
Frontera 5 Unión del Sur 1

Categoría 2009/10:
Deportivo Mandiyú 3 Los Nogales 2
Deportivo Cristal 6 Deportivo Mandiyú 4
Deportivo La Trochita 4 Deportivo Cristal 1
Frontera 3 Independiente 2

Afca tendrá acción en Lago Escondido

El torneo de fútbol 11 y 8 de Afca (Asociación Futbol Comarca Andina) tendrá su tercer fin de semana de acción, con la particularidad de que se estará jugando durante el sábado más de veinte partidos en las canchas de Lago Escondido, desde la categoría 2001/02 hasta la Inicial. Esta es la programación:

PROGRAMACION
Cancha N°1 Futbol 8:
11hs Costanera vs Deportivo La Trochita (2007/08)
12hs Martin Güemes vs Los Holmus (2007/08)
13hs Los Nogales vs Deportivo Mandiyú (2009/10)
14hs Los Holmus vs Los Nogales (2007/08)
15hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo Cristal (2009/10)
16hs Costanera vs Martin Güemes (2007/08)
17hs Los Nogales vs Deportivo Cristal (2007/08)

Cancha N°2 Futbol 8:
11hs Deportivo El Bolsón vs Independiente (2007/08)
12hs Deportivo La Trochita vs Deportivo Cristal (2009/10)
13hs Deportivo La Trochita vs Deportivo Cristal (Inicial)
14hs Deportivo El Bolsón vs Independiente (Inicial)
15hs Deportivo La Trochita vs Frontera (Inicial)
16hs Frontera vs Unión del Sur (2007/08)
17hs Independiente vs Frontera (2009/10)

Cancha N°3 Futbol 11:
10hs Deportivo El Bolsón vs Independiente (2001/02)
11hs Frontera vs Unión del Sur (2001/02)
12hs Frontera vs Unión del Sur (2003/04)
13hs Estudiantes vs Deportivo El Bolsón (2005/06)
14hs Martin Guemes vs Frontera (2003/04)
15hs Martin Güemes vs Los Holmus (2005/06)
16hs Deportivo Cristal vs Frontera (2005/06)
17hs Costanera vs Deportivo Mandiyú (2005/06)
18hs Deportivo Cristal vs Independiente (2003/04)