Archivo de la categoría: Futbol infantil

Partidos, horarios y posiciones del torneo de salón comarcal

Los chicos ya se preparan para un nuevo fin de semana del torneo de fútbol de salón de la Comarca Andina organizado por los clubes participantes y Deportes Bolsón. Como tradicionalmente ocurre, todos los partidos del sábado se jugarán en el Polideportivo de la ciudad; mientras que el domingo su sumará como sede el gimnasio municipal, donde habrá fútbol infantil hasta las 18hs.

En esta oportunidad no sólo les dejamos los partidos programados para este fin de semana con sus respectivos horarios sino que también cómo está hasta el momento la tabla de posiciones, goleadores y valla menos vencidas en cada una de las categorías.

PROGRAMACIÓN
Sábado – Polideportivo El Bolsón:
9hs Güemes vs Los Holmus (Cat. 98/99)
10hs Torino vs Patagonia (Cat. 98/99)
11hs Torino vs Güemes blanco (Cat. 04/05)
12hs Deportivo Cristal azul vs Costanera (Cat. 04/05)
13hs Los Nogales vs Patagonia (Cat. 06/07)

Domingo – Polideportivo El Bolsón:
9hs Unión del Sur vs Deportivo Bolsón blanco (Cat. 00/01)
10hs Deportivo Bolsón vs Güemes verde (Cat. 04/05)
11hs Güemes vs Torino (Cat. 06/07)
12hs Patagonia blanco vs El Refugio (Cat. 04/05)
13hs Torino blanco vs Patagonia rojo (Cat. 02/03)

Domingo – Gimnasio municipal El Bolsón:
9hs El Refugio amarillo vs Deportivo Cristal (Cat. 02/03)
10hs Unión del Sur verde vs El Globito (Cat. 04/05)
11hs El Refugio vs Deportivo Cristal (Cat. 06/07)
12hs Deportivo Cristal vs Los Holmus (Cat. 00/01)
13hs Unión del Sur vs Deportivo La Trochita (Cat. 06/07)
14hs Patagonia Rojo vs Los Nogales (Cat. 04/05)
15hs Deportivo Cristal vs Deportivo La Trochita (Cat. 08/09/10)
16hs Costanera vs Deportivo La Trochita (Cat. 98/99)
17hs Deportivo Bolsón vs Costanera (Cat. 06/07)

POSICIONES
Categoría 98/99 – Zona A:
1º Deportivo La Trochita 15pts (5pj)
2º Costanera 12pts (5pj)
3º Güemes 9pts (5pj)
4º Unión Ñorquinco 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 6pts (5pj)
6º Los Holmus 3pts (5pj)

Categoría 98/99 – Zona B:
1º Torino 15pts (6pj)
2º Deportivo Cristal 13pts (6pj)
3º Unión del Sur 10pts (5pj)
4º Patagonia 6pts (5pj)
5º San Martín El Hoyo 3pts (5pj)

Valla menos vencida: Deportivo La Trochita (10)
Goleador: Santiago León de Unión Ñorquinco (15)

Categoría 00/01 – Zona A:
1º Patagonia 15pts (5pj)
2º Los Holmus 9pts (4pj)
3º San Martín El Hoyo azul 7pts (5pj)
4º Torino 6pts (5pj)
5º Deportivo Bolsón 3pts (5pj)
6º Deportivo Cristal 1pto (4pj)

Categoría 00/01 – Zona B:
1º Güemes 9pts (3pj)
2º San Martín El Hoyo Amarillo 7pts (4pj)
3º El Refugio 7pts (4pj)
4º Unión del Sur 3pts (3pj)
5º Deportivo Bolsón blanco 3pts (3pj)

Valla menos vencida: Patagonia (5)
Goleador: Nahuel Maliqueo de Patagonia (19)

Categoría 02/03 – Zona A:
1º Torino azul 18pts (6pj)
2º Güemes 13pts (6pj)
3º El Globito naranja 12pts (5pj)
4º Unión del Sur azul 12pts (6pj)
5º Patagonia blanco 10pts (6pj)
6º El Refugio negro 8pts (6pj)
7º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (5pj)
8º Los Holmus 3pts (6pj)
9º Los Nogales 3pts (6pj)

Categoría 02/03 – Zona B:
1º Patagonia rojo 12pts (4pj)
2º Torino blanco 12pts (4pj)
3º Frontera Lago Puelo 9pts (5pj)
4º San Martín El Hoyo azul 9pts (5pj)
5º Deportivo Cristal 6pts (4pj)
6º El Refugio amarillo 4pts (4pj)
7º Unión del Sur verde 4pts (5pj)
8º El Globito verde 0pto (5pj)

Valla menos vencida: Torino azul (6)
Goleador: Walter Sciola de Torino (13)

Categoría 04/05 – Zona A:
1º Deportivo Cristal blanco 10pts (4pj)
2º Patagonia rojo 9pts (4pj)
3º Deportivo Bolsón 7pts (3pj)
4º San Martín El Hoyo amarillo 6pts (3pj)
5º El Globito 6pts (4pj)
6º Güemes verde 3pts (4pj)
7º Unión del Sur verde 2pts (4pj)
8º Los Nogales 0pto (4pj)

Categoría 04/05 – Zona B:
1º Patagonia blanco 12pts (4pj)
2º Güemes blanco 12pts (4pj)
3º El Refugio 9pts (4pj)
4º Torino 9pts (4pj)
5º Deportivo Cristal azul 9pts (4pj)
6º Costanera 6pts (4pj)
7º San Martín El Hoyo azul 3pts (4pj)
8º Unión del Sur azul 3pts (5pj)
9º Frontera Lago Puelo 3pts (5pj)

Valla menos vencida: Patagonia blanco (4)
Goleador: Facundo Moran (12)

Categoría 06/07 – Zona A:
1º El Globito 12pts (5pj)
2º Deportivo Cristal 9pts (3pj)
3º Deportivo Bolsón 6pts (4pj)
4º San Martín El Hoyo 6pts (4pj)
5º El Refugio 6pts (4pj)
6º Frontera Lago Puelo 6pts (5pj)
7º Costanera 3pts (4pj)

Categoría 06/07 – Zona B:
1º Los Nogales 12pts (4pj)
2º Patagonia 9pts (4pj)
3º Güemes 7pts (4pj)
4º Torino 6pts (4pj)
5º Unión del Sur 0pto (4pj)
6º Deportivo La Trochita 0pto (4pj)

Valla menos vencida: Deportivo Cristal (3)
Goleador: Esteban Reyna de El Globito (12)

Anuncios

Deportivo Cristal y Patagonia dueños de las tres grandes goleadas

La categoría 04/05 de Deportivo Cristal blanco realizó la mayor goleada del fin de semana futbolero infantil tras superar a su par de Los Nogales por 17 a 0. El otro en dar la nota fue el club Patagonia que en la misma divisional superó 12 a 2 a San Martín El Hoyo amarillo y en la 00/01 también vapuleó al equipo hoyense pero esta vez 12 a 0. Además se disputaron dos partidos en Iniciales entre Los Nogales y Unión del Sur y El Refugio y Deportivo Cristal. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Categoría 00/01:
Torino 2 Deportivo Bolsón rojo 1
El Refugio 4 San Martín El Hoyo amarillo 4
Patagonia 12 San Martín El Hoyo azul 0

Categoría 02/03:
El Globito naranja 5 El Refugio negro 2
Güemes 3 Los Nogales 0
Torino azul 8 San Martín El Hoyo amarillo 1
Unión del Sur azul 6 Los Holmus 1

Categoría 04/05:
Deportivo Cristal blanco 17 Los Nogales 0
Unión del Sur verde 3 Deportivo Bolsón 3
Unión del Sur azul 3 Frontera Lago Puelo 0
El Globito 6 Güemes verde 4
Patagonia rojo 12 San Martín El Hoyo amarillo 2

Categoría 06/07:
El Globito 3 Frontera Lago Puelo 0
Patagonia 3 Unión del Sur 0
Los Nogales 6 Torino 2
Güemes 3 Deportivo La Trochita 0