Archivo de la etiqueta: afuca

Cambio de puntero en la Zona 2 de Afuca

Cultural Lago Puelo superó a Huracán 5 a 2 y aprovechó la caída de El Sauzal en el interzonal para alcanzar la punta de la Zona 2 del “Torneo Supermercado G y V” de fútbol independiente de Afuca disputada la quinta fecha. Por su parte, Pura Química lidera la Zona 1, mientras que Juventud Unida y Quilmes hacen lo propio en la 3. Estos son todos los resultados y posiciones:

RESULTADOS
Frontera 1 Juventud B 1
Costanera 3 Unión del Sur 1
Juventud Unida 2 Quilmes 2
Pura Química 3 Los Nogales B 0
Cultural Lago Puelo 5 Huracán 2
Chicago 2 Deportivo Mandiyú 1
Usina FC 3 La Barra 0
El Deportivo 5 Deportivo Piltri 1
Arrayanes 5 Atlético Santa Fe 3
Independiente 2 Rincón de Lobos 2
Los Nogales 2 Manso Medio 1
Talleres 5 Maderera Andina 3
Deportivo Chop 1 El Sauzal 0
Deportivo Cali 2 Atlas 1
El Manso 2 Palo Santo 1
Los Andes 3 Paranoia 1

POSICIONES
Zona 1:
1° Pura Química 15pts (10)
2° Deportivo Chop 13pts (5)
3° Los Nogales B 8pts (1)
4° Rincón de Lobos 7pts (-1)
5° Los Andes 8pts (4)
6° Frontera 6pts (1)
7° Independiente 6pts (1)
8° Usina FC 7pts (0)
9° La Barra 3pts (-8)
10° Juventud B 2pts (-6)
11° Paranoia 0pto (-11)

Zona 2:
1° El Sauzal 10pts (7)
2° Cultural Lago Puelo 13pts (9)
3° Costanera 12pts (5)
4° Deportivo Cali 11pts (6)
5° Unión del Sur 8pts (2)
6° Arrayanes 10pts (5)
7° Atlas 5pts (2)
8° Guaraníes 4pts (-2)
9° Huracán 1pto (-10)
10° Atlético Santa Fe 1pto (-12)
11° La Banda 0pto (-8)

Zona 3:
1° Quilmes 11pts (9)
2° Juventud Unida 11pts (7)
3° Palo Santo 9pts (3)
4° Chicago 10pts (3)
5° Los Nogales 9pts (0)
6° Deportivo Piltri 6pts (-5)
7° El Deportivo 9pts (2)
8° Manso Medio 5pts (0)
9° Maderera Andina 3pts (-5)
10° Deportivo Mandiyú 1pto (-5)
11° El Manso 4pts (-3)
12° Talleres 4pts (-6)

Anuncios

Cuatro sedes para la 5ta de Afuca

El “Torneo Supermercado G y V” de fútbol independiente de Afuca tendrá su quinto episodio este fin de semana cuando en las canchas de Unión del Sur, Deportivo Mandiyú, Luján y el Polideportivo de la ciudad se disputen 17 partidos pertenecientes a los tres grupos. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Cancha Unión del Sur:
14hs Frontera vs Juventud B
15.30hs Unión del Sur vs Costanera
17hs Juventud Unida vs Quilmes

Sábado – Deportivo Mandiyú:
14hs Deportivo Mandiyú vs Chicago
15.30hs La Barra vs Usina FC
17hs Deportivo Piltri vs El Deportivo

Sábado – Luján:
14hs Los Nogales B vs Pura Química
15.30hs Arrayanes vs Atlético Santa Fe
17hs Huracán vs Cultural Lago Puelo

Domingo – Luján:
12.45hs Independiente vs Rincón de Lobos
14.15hs Talleres vs Maderera Andina
15.45hs Los Nogales vs Manso Medio
17.15hs Deportivo Chop vs El Sauzal

Domingo – Polideportivo:
12.45hs Guaraníes vs La Banda
14.15hs Atlas vs Deportivo Cali
15.45hs Palo Santo vs El Manso
17.15hs Los Andes vs Paranoia

Cinco equipos lideran las zonas de Afuca

El “Torneo Supermercado G y V” de fútbol independiente de Afuca disputó durante el fin de semana la cuarta fecha en las canchas de Lujan, Unión del Sur, Barrio Usina y hasta en el Polideportivo de El Bolsón. Pura Química lidera en la Zona 1, El Sauzal y Cultural Lago Puelo en la Zona 2 y Juventud Unida junto Quilmes en la Zona 3. (Foto: Fanaticos Por Nuestro Deporte). Estos fueron todos los resultados y posiciones:

RESULTADOS
Juventud Unida 4 Los Nogales 1
Pura Química 2 Atlas 0
El Sauzal 3 Guaraníes 0
Unión del Sur 0 Deportivo Cali 0
Chicago 0 Talleres 0
El Deportivo 2 Deportivo Mandiyú 1
Deportivo Chop 2 Rincón de Lobos 1
Independiente 3 Paranoia 0
Frontera 0 Los Andes 0
Usina FC 2 Juventud B 1
Los Nogales B 3 La Barra 0
Costanera 3 Atlético Santa Fe 0
Quilmes 1 El Manso 0
Cultural Lago Puelo 2 La Banda 0
Palo Santo 1 Deportivo Piltri 0
Manso Medio 2 Maderera Andina 0
Arrayanes 3 Huracán 0

POSICIONES
Zona 1:
1° Pura Química 12pts (7)
2° Deportivo Chop 10pts (4)
3° Los Nogales B 8pts (4)
4° Rincón de Lobos 6pts (-1)
5° Los Andes 5pts (2)
6° Frontera 5pts (1)
7° Independiente 5pts (1)
8° Usina FC 4pts (-3)
9° La Barra 3pts (-5)
10° Juventud B 1pto (-6)
11° Paranoia 0pto (-9)

Zona 2:
1° El Sauzal 10pts (8)
2° Cultural Lago Puelo 10pts (6)
3° Costanera 9pts (3)
4° Deportivo Cali 8pts (5)
5° Unión del Sur 8pts (4)
6° Arrayanes 7pts (3)
7° Atlas 5pts (3)
8° Guaraníes 4pts (-2)
9° Huracán 1pto (-7)
10° Atlético Santa Fe 1pto (-10)
11° La Banda 0pto (-8)

Zona 3:
1° Quilmes 10pts (9)
2° Juventud Unida 10pts (7)
3° Palo Santo 9pts (4)
4° Chicago 7pts (2)
5° Los Nogales 6pts (-1)
6° Deportivo Piltri 6pts (-1)
7° El Deportivo 6pts (-2)
8° Manso Medio 5pts (1)
9° Maderera Andina 3pts (-3)
10° Deportivo Mandiyú 1pto (-4)
11° El Manso 1pto (-4)
12° Talleres 1pto (-8)

Afuca va por su cuarta fecha

El “Torneo Supermercado G y V” de fútbol independiente de Afuca tendrá su cuarta fecha este fin de semana con el desarrollo de 17 partidos en las canchas de Lujan, Unión del Sur, Barrio Usina y hasta en el Polideportivo de El Bolsón. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Cancha Lujan:
14hs Frontera vs Los Andes
15.30hs Guaraníes vs El Sauzal
17hs Pura Química vs Atlas

Sábado – Unión del Sur:
14hs Deportivo Mandiyú vs El Deportivo
15.30hs Chicago vs Talleres
17hs Unión del Sur vs Deportivo Cali

Sábado – Polideportivo El Bolsón:
14hs Juventud Unida vs Los Nogales
15.30hs Deportivo Chop vs Rincón de Lobos
17hs Paranoia vs Independiente

Domingo – Cancha Lujan:
12.30hs Arrayanes vs Huracán
14hs Palo Santo vs Deportivo Piltri
15.30hs La Banda vs Cultural Lago Puelo
17hs Maderera Andina vs Manso Medio

Domingo – Cancha Barrio Usina:
12.30hs Usina vs Juventud B
14hs Quilmes vs El Manso
15.30hs Los Nogales B vs La Barra
17hs Costanera vs Atlético Santa Fe

Afuca se llenó de goles en Semana Santa

El “Torneo Supermercado G y V” de Afuca tuvo un intenso fin de semana largo en diversas canchas de El Bolsón con más de veinte partidos desde el viernes hasta el domingo, con encuentros reprogramados de la primera fecha como también el desarrollo de la tercera. Estos fueron los resultados y posiciones:

RESULTADOS
La Barra 4 Juventud B 0
Los Nogales 2 Independiente 2
Maderera Andina 2 El Deportivo 0
Deportivo Chop 1 Usina FC 0
Quilmes 4 Deportivo Piltri 1
Arrayanes 2 La Banda 1
Juventud Unida 3 Manso Medio 3
Atlético Santa Fe 2 Deportivo Cali 2
Huracán 4 Atlas 4
El Sauzal 4 Costanera 0
Rincón de Lobos 2 Frontera 1
Pura Química 2 Los Andes 1
Los Nogales B 1 Juventud B 0
Los Nogales 1 El Manso 0
Pura Química 5 La Barra 1
Costanera 1 Huracán 0
El Sauzal 2 Cultural Lago Puelo 2
Frontera 3 Independiente 1
Chicago 1 Maderera Andina 0
Guaraníes 2 Rincón de Lobos 0
El Deportivo 2 Talleres 1
Los Andes 4 Usina FC 1
Atlas 2 Unión del Sur 2
Deportivo Chop 3 Paranoia 1

POSICIONES
Zona 1:
1° Pura Química 7pts (5)
2° Deportivo Chop 7pts (3)
3° Rincón de Lobos 6pts (0)
4° Los Andes 4pts (2)
5° Frontera 4pts (1)
6° Los Nogales B 4pts (1)
7° La Barra 3pts (-2)
8° Independiente 2pts (-2)
9° Usina FC 1pto (-4)
10° Juventud B 1pto (-5)
11° Paranoia 0pto (-6)

Zona 2:
1° Deportivo Cali 7pts (5)
2° El Sauzal 7pts (5)
3° Unión del Sur 7pts (4)
4° Cultural Lago Puelo 7pts (4)
5° Costanera 6pts (0)
6° Atlas 5pts (5)
7° Guaraníes 4pts (1)
8° Arrayanes 4pts (0)
9° Huracán 1pto (-4)
10° Atlético Santa Fe 1pto (-7)
11° La Banda 0pto (-6)

Zona 3:
1° Quilmes 7pts (8)
2° Juventud Unida 7pts (4)
3° Los Nogales 7pts (2)
4° Palo Santo 6pts (3)
5° Chicago 6pts (2)
6° Deportivo Piltri 6pts (0)
7° Maderera Andina 3pts (-1)
8° El Deportivo 3pts (-3)
9° Manso Medio 2pts (-1)
10° Deportivo Mandiyú 1pto (-3)
11° El Manso 1pto (-3)
12° Talleres 0pto (-8)

Viernes santo para Afuca

El “Torneo Supermercado G y V” de Afuca tendrá actividad este viernes santo en las canchas del barrio Lujan y el Polideportivo de la ciudad con el desarrollo de ocho partidos pertenecientes a la primera fecha suspendida semanas atrás por temporal. Tambien habrá actividad durante el sábado. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Viernes – Cancha Lujan:
13.45hs La Barra vs Juventud B
15.15hs Los Nogales B vs Independiente
16.45hs El Deportivo vs Maderera Andina
18hs Deportivo Chop vs Usina FC

Viernes – Cancha Polideportivo:
13.45hs Atlas vs Huracán
15.15hs El Sauzal vs Costanera
16.45hs Rincón de Lobos vs Frontera
18hs Pura Química vs Los Andes

Sábado – Cancha a confirmar:
Deportivo Cali vs Atlético Santa Fe
La Banda vs Arrayanes
Manso Medio vs Juventud Unida
Quilmes vs Deportivo Piltri

Atlas goleó en la 2da fecha de Afuca

Atlas goleó a Atlético Santa Fe 5 a 0 en lo que fue la segunda fecha del “Torneo Supermercado G y V” de Afuca desarrollado el fin de semana en la Comarca Andina. Además, Deportivo Cali y Costanera dio la nota ganando con holgura sus respectivos encuentros. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Atlas 5 Atlético Santa Fe 0
Deportivo Cali 4 Huracán 1
Los Nogales B 0 Los Andes 0
Rincón de Lobos 3 Paranoia 2
Juventud Unida 2 Maderera Andina 0
Chicago 3 El Deportivo 1
El Manso 1 Manso Medio 1
Deportivo Mandiyú 0 Quilmes 0
Deportivo Chop 0 Frontera 0
Cultural Lago Puelo 2 Guaraníes 1
Costanera 3 La Banda 0
Pura Química 0 Juventud B 0
Usina 0 Independiente 0
El Sauzal 1 Arrayanes 0
Deportivo Piltri 2 Los Nogales 0
Palo Santo 3 Talleres 1
Unión del Sur 4 La Barra 2

POSICIONES
Zona 1:
1° Rincón de Lobos 3pts (1)
2° Juventud B 1pto (0)
3° Frontera 1pto (0)
4° Pura Química 1pto (0)
5° Los Andes 1pto (0)
6° Deportivo Chop 1pto (0)
7° Usina FC 1pto (0)
8° Los Nogales B 1pto (0)
9° Independiente 1pto (0)
10° La Barra 0pto (-2)
11° Paranoia 0pto (-4)
12° Los Dragones

Zona 2:
1° Deportivo Cali 6pts (5)
2° Cultural Lago Puelo 6pts (4)
3° Unión del Sur 6pts (4)
4° Atlas 3pts (5)
5° Costanera 3pts (3)
6° El Sauzal 3pts (1)
7° Guaraníes 1pto (-1)
8° Arrayanes 1pto (-1)
9° Huracán 0pto (-3)
10° La Banda 0pto (-5)
11° Atlético Santa Fe 0pto (-7)

Zona 3:
1° Juventud Unida 6pts (4)
2° Deportivo Piltri 6pts (3)
3° Palo Santo 6pts (3)
4° Quilmes 4pts (5)
5° Los Nogales 3pts (1)
6° Chicago 3pts (1)
7° Manso Medio 1pto (-1)
8° El Manso 1pto (-2)
9° Deportivo Mandiyú 1pto (-3)
10° El Deportivo 0pto (-2)
11° Maderera Andina 0pto (-2)
12° Talleres 0pto (-7)