Archivo de la etiqueta: afuca

Puntas al rojo vivo en Afuca

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón tuvo el fin de semana su sexta fecha del Torneo Apertura 2019 en las dos divisiones con resultados que emparejaron la zona alta de las diversas zonas. Por su parte, el encuentro entre Deportivo Chopp y Real Maderazo se suspendió a los 25 minutos del primer tiempo por incidentes cuando el primero ganaba 1 a 0. Además, el partido entre Cultural Lago Puelo y Palo Santo no se jugó por falta de árbitros. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
División A:
Deportivo El Maitén 1 Arrayanes 1
El Sauzal 2 Juventud Unida 1
El Pedregoso 0 Atlético Santa Fe 0
Frontera 2 Deportivo Mandiyú 1
Deportivo Cali 6 Racing 0
Unión del Sur 2 Los Nogales 0
Costanera 1 Pampa de Mallín 0
Los Andes 4 Usina FC 1
El Manso 3 Deportivo Epuyén 2
Pura Murra 1 El Deportivo 0

División B:
Quilmes 4 Costa del Azul 2
New Black 2 Guaraníes 1
Huracán 4 Naranja Mecánica 2
Rincón de Lobos 1 La Banda 0
Ñorquincó 2 Juventud B 0
Quemquemtreu 3 Los Nogales B 0
Atlas 3 Talleres 1
La Rinconada 5 Independiente 1
La Barra 0 Colo Colo 0
San José 4 Deportivo Mallín 1

POSICIONES
División A – Zona 1:
1° Los Andes 13pts
2° Deportivo Chopp 12pts
3° Frontera 12pts
4° Usina FC 9pts
5° Deportivo El Maitén 8pts
6° Costanera 7pts
7° Cultural Lago Puelo 6pts
8° Palo Santo 4pts
9° Arrayanes 4pts
10° Deportivo Mandiyú 3pts
11° Pampa de Mallín 3pts
12° Real Maderazo 0pto

División A – Zona 2:
1° El Pedregoso 13pts
2° Deportivo Cali 13pts
3° El Manso 11pts
4° Unión del Sur 10pts
5° Juventud Unida 8pts
6° El Sauzal 8pts
7° Pura Murra 6pts
8° Atlético Santa Fe 4pts
9° El Deportivo 4pts
10° Racing 3pts
11° Deportivo Epuyén 1pto
12° Los Nogales 1pto

División B – Zona 1:
1° Atlas 11pts
2° La Banda 10pts
3° Rincón de Lobos 9pts
4° Los Nogales B 7pts
5° Talleres 6pts
6° La Barra 5pts
7° Colo Colo 1pto

División B – Zona 2:
1° Quemquemtreu 15pts
2° Huracán 10pts
3° Quilmes 9pts
4° Guaraníes 7pts
5° New Black 4pts
6° Costa del Azul 3pts
7° Naranja Mecánica 2pts

División B – Zona 3:
1° Ñorquincó 12pts
2° San José 12pts
3° El Granate 9pts
4° Juventud B 6pts
5° La Rinconada 3pts
6° Independiente 1pto
7° Deportivo Mallín 1pto

Anuncios

Afuca juega en toda la Comarca

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón llevará a cabo el fin de semana la quinta fecha del Torneo Apertura 2019 con partidos en ambas divisiones que irán desde las canchas bolsonesas de Deportivo Mandiyú, el Polideportivo y la de Luján hasta Epuyén y El Maitén. Esta es la programación del fin de semana:

PROGRAMACION
Sábado – Cancha Deportivo Mandiyú:
13.30hs Huracán vs Naranja Mecánica
15hs Costa del Azul vs Quilmes
16.30hs New Black vs Guaraníes

Sábado – Cancha Polideportivo:
13hs Los Nogales B vs Quemquemtreu
14.30hs Talleres vs Atlas
16hs Ñorquincó vs Juventud B
17.30hs La Banda vs Rincón de Lobos

Sábado – Cancha Lujan:
13.30hs La Rinconada vs Independiente
15hs La Barra vs Colo Colo
16.30hs Deportivo Mallín vs San Jose

Domingo – Cancha Epuyén:
13hs Racing vs Deportivo Cali
14.30hs El Sauzal vs Juventud Unida
16hs Deportivo Epuyén vs El Manso
17.30hs El Pedregoso vs Atlético Santa Fe

Domingo – Cancha El Maitén:
13hs Cultural Lago Puelo vs Palo Santo
15hs Arrayanes vs Deportivo El Maitén
16.30hs Deportivo Mandiyú vs Frontera

Domingo – Cancha Lujan:
11hs Los Andes vs Usina FC
13hs Deportivo Chopp vs Real Maderazo
14.30hs Pura Murra vs El Deportivo
16hs Los Nogales vs Unión del Sur
17.30hs Pampa de Mallín vs Costanera

Siete equipos mandan en Afuca

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón tuvo su cuarta fecha del Torneo Apertura 2019 en las dos divisiones con diversos resultados. En la A, Frontera cayó y Deportivo Chopp lidera en soledad la Zona 1, mientras que El Pedregoso se mantiene firme en la punta de la Zona 2. En la B hay cinco punteros en tres zonas: La Banda, Quemquemtreu, Ñorquincó, El Granate y San José. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
División A:
El Pedregoso 1 Deportivo Epuyén 0
Deportivo Chopp 1 Deportivo El Maitén 0
Cultural Lago Puelo 2 Frontera 1
Deportivo Cali 2 Pura Murra 0
El Deportivo 1 Los Nogales 0
El Manso 0 Unión del Sur 0
Costanera 0 Palo Santo 0
Los Andes 2 Paraje Mallín 0
Arrayanes 1 Deportivo Mandiyú 0
Usina FC 1 Real Maderazo 0
Juventud Unida 3 Racing 0
El Sauzal 3 Atlético Santa Fe 0

División B:
Talleres 2 Costa del Azul 1
Rincón de Lobos 1 Los Nogales B 0
Atlas 4 Colo Colo 1
Guaraníes 3 Naranja Mecánica 0
Quemquemtreu 2 New Black 1
Huracán 2 Quilmes 0
San José 6 Independiente 1
La Banda 2 La Barra 1
Juventud B 1 Deportivo Mallín 0
El Granate 3 La Rinconada 0

POSICIONES
División A – Zona 1:
1° Deportivo Chopp 12pts
2° Los Andes 10pts
3° Frontera 9pts
4° Usina FC 9pts
5° Deportivo El Maitén 7pts
6° Cultural Lago Puelo 6pts
7° Costanera 4pts
8° Palo Santo 4pts
9° Pampa de Mallín 3pts
10° Deportivo Mandiyú 3pts
11° Arrayanes 3pts
12° Real Maderazo 0pto

División A – Zona 2:
1° El Pedregoso 12pts
2° Deportivo Cali 10pts
3° El Manso 8pts
4° Juventud Unida 8pts
5° Unión del Sur 7pts
6° El Sauzal 5pts
7° El Deportivo 4pts
8° Atlético Santa Fe 3pts
9° Racing 3pts
10° Pura Murra 3pts
11° Deportivo Epuyén 1pto
12° Los Nogales 1pto

División B – Zona 1:
1° La Banda 10pts
2° Atlas 8pts
3° Los Nogales B 7pts
4° Talleres 6pts
5° Rincón de Lobos 6pts
6° La Barra 4pts
7° Colo Colo 0pto

División B – Zona 2:
1° Quemquemtreu 12pts
2° Huracán 7pts
3° Guaraníes 7pts
4° Quilmes 6pts
5° Costa del Azul 3pts
6° Naranja Mecánica 2pts
7° New Black 1pto

División B – Zona 3:
1° Ñorquincó 9pts
2° San José 9pts
3° El Granate 9pts
4° Juventud B 6pts
5° Deportivo Mallín 1pto
6° Independiente 1pto
7° La Rinconada 0pto

Afuca va por su cuarto capítulo

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón tendrá su cuarta fecha el fin de semana con partidos en ambas divisiones en las canchas de Luján, Emeta de Mallín Ahogado y Unión del Sur durante el sábado, y el domingo se jugará en Luján, Deportivo Mandiyú y la Brigada. Ñorquincó será el equipo que quede libre en la División B. Esta es la programación del fin de semana:

PROGRAMACION
Sábado – Cancha Lujan:
14hs Independiente vs San José
15.30hs New Black vs Quemquemtreu
17hs Quilmes vs Huracán

Sábado – Cancha Emeta:
14hs Juventud B vs Deportivo Mallín
15.30hs Costa del Azul vs Talleres
17hs La Banda vs La Barra

Sábado – Cancha Unión del Sur:
13hs Atlas vs Colo Colo
14.30hs Los Nogales B vs Rincón de Lobos
16hs Guaraníes vs Naranja Mecánica
17.30hs La Rinconada vs El Granate

Domingo – Cancha Lujan:
12.30hs Los Nogales vs El Deportivo
14hs Costanera vs Palo Santo
15.30hs Los Andes vs Pampa de Mallín
17hs Unión del Sur vs El Manso

Domingo – Cancha Brigada:
12.30hs El Pedregoso vs Deportivo Epuyén
14hs Deportivo El Maitén vs Deportivo Chopp
15.30hs Frontera vs Cultural Lago Puelo
17hs Deportivo Cali vs Pura Murra

Domingo – Cancha Deportivo Mandiyú:
12.30hs Deportivo Mandiyú vs Arrayanes
14hs Racing vs Juventud Unida
15.30hs Deportivo Sauzal vs Atlético Santa Fe
17hs Usina FC vs Real Maderazo

Afuca tuvo su tercer acto

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón llevó adelante durante el fin de semana la tercera fecha del Torneo Apertura 2019 con encuentros desarrollados en diversas canchas de El Bolsón y El Hoyo. Cabe remarcar que quedó pendiente el encuentro entre La Banda y Atlas por la División B. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
División A:
El Manso 1 El Deportivo 0
Los Andes 3 Costanera 1
Deportivo Chopp 3 Deportivo Mandiyú 0
Frontera 5 Palo Santo 2
Atlético Santa Fe 2 Racing 0
Los Nogales 0 Pura Murra 0
Pampa de Mallín 2 Real Maderazo 0
Deportivo Cali 0 Juventud Unida 0
El Sauzal 1 Deportivo Epuyén 1
Deportivo El Maitén 7 Usina FC 2
Cultural Lago Puelo 2 Arrayanes 0
E Pedregoso 3 Unión del Sur 0

División B:
Costa del Azul 2 Huracán 0
Independiente 2 Deportivo Mallín 2
El Granate 5 Juventud B 3
Los Nogales B 3 La Barra 0
Talleres 2 Colo Colo 1
Quilmes 7 Guaraníes 1
Rincón de Lobos 2 New Black 1
Quemquemtreu 3 Naranja Mecánica 1
Ñorquincó 8 La Rinconada 0

POSICIONES
División A – Zona 1:
1° Frontera 9pts
2° Deportivo Chopp 9pts
3° Los Andes 7pts
4° Deportivo El Maitén 7pts
5° Usina FC 6pts
6° Costanera 3pts
7° Deportivo Mandiyú 3pts
8° Palo Santo 3pts
9° Pampa de Mallín 3pts
10° Cultural Lago Puelo 3pts
11° Arrayanes 0pto
12° Real Maderazo 0pto

División A – Zona 2:
1° El Pedregoso 9pts
2° Deportivo Cali 7pts
3° El Manso 7pts
4° Unión del Sur 6pts
5° Juventud Unida 5pts
6° Racing 3pts
7° Pura Murra 3pts
8° Atlético Santa Fe 3pts
9° El Sauzal 2pts
10° Los Nogales 1pto
11° Deportivo Epuyén 1pto
12° El Deportivo 1pto

División B – Zona 1:
1° Los Nogales B 7pts
2° La Banda 6pts
3° La Barra 4pts
4° Atlas 4pts
5° Rincón de Lobos 3pts
6° Talleres 3pts
7° Colo Colo 0pto

División B – Zona 2:
1° Quemquemtreu 9pts
2° Quilmes 6pts
3° Huracán 4pts
4° Guaraníes 4pts
5° Costa del Azul 3pts
6° Naranja Mecánica 2pts
7° New Black 1pto

División B – Zona 3:
1° Ñorquincó 9pts
2° San José 6pts
3° El Granate 6pts
4° Juventud B 3pts
5° Deportivo Mallín 1pto
6° Independiente 1pto
7° La Rinconada 0pto

Afuca pone en juego la tercera fecha

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón irá este fin de semana por la tercera fecha en ambas divisiones. En esta oportunidad se estará jugando durante el sábado en las canchas del barrio Luján, Torino y Deportivo Mandiyú; mientras que el domingo se repetirán las sedes de Lujan y Deportivo Mandiyú y se sumará El Hoyo. Esta es la programación del fin de semana:

PROGRAMACION
Sábado – Cancha Lujan:
14hs Quemquemtreu vs Naranja Mecánica
15.30hs Ñorquincó vs Rinconada
17hs Los Nogales B vs La Barra

Sábado – Cancha Deportivo Mandiyú:
14hs Huracán vs Costa del Azul
15.30hs Juventud B vs El Granate
17hs Independiente vs Deportivo Mallín

Sábado – Cancha Torino:
14hs Talleres vs Colo Colo
15.30hs Guaraníes vs Quilmes
17hs Rincón de Lobos vs New Black

Domingo – Cancha Deportivo Mandiyú:
12.30hs El Deportivo vs El Manso
14hs Los Andes vs Costanera
15.30hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo Chopp
17hs Palo Santo vs Frontera

Domingo – Cancha El Hoyo:
12.30hs Deportivo El Sauzal vs Deportivo Epuyén
14hs Usina FC vs Deportivo El Maitén
15.30hs Arrayanes vs Cultural Lago Puelo
17hs El Pedregoso vs Unión del Sur

Domingo – Cancha Luján:
12.30hs Racing vs Atletico Santa Fe
14hs Los Nogales vs Pura Murra
15.30hs Pampa de Mallín vs Real Maderazo
17hs Juventud Unida vs Deportivo Cali

Afuca tiene diez equipos con puntaje perfecto

El fútbol independiente de Afuca de El Bolsón tuvo su segundo acto del Torneo Apertura 2019 durante el caluroso fin de semana en las canchas del Lago Escondido y Unión del Sur de El Bolsón. Son diez los equipos que han logrado cosechar 6 unidades y lideran sus respectivos grupos. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
División A:
Deportivo Cali 3 Atlético Santa Fe 0
Frontera 3 Costanera 0
Palo Santo 1 Arrayanes 0
El Manso 1 Los Nogales 0
Racing 4 Deportivo Epuyén 2
El Pedregoso 3 El Deportivo 2
Usina FC 4 Deportivo Mandiyú 3
Pura Murra 1 Juventud Unida 1
Deportivo Chopp 3 Cultural Lago Puelo 2
Unión del Sur 2 El Sauzal 1
Deportivo El Maitén 2 Pampa de Mallín 0
Los Andes 4 Real Maderazo 0

División B:
La Barra 1 Rincón de Lobos 0
Los Nogales B 0 Atlas 0
Huracán 2 Colo Colo 1
Guaraníes 5 Costa del Azul 1
La Banda 3 Talleres 2
El Granate 4 Deportivo Mallín 1
Quemquemtreu 3 Quilmes 2
Ñorquincó 6 Independiente 0
San José 6 La Rinconada 0
Naranja Mecánica 2 New Black 2

POSICIONES
División A – Zona 1:
1° Frontera 6pts
2° Deportivo Chopp 6pts
3° Usina FC 6pts
4° Deportivo El Maitén 4pts
5° Los Andes 4pts
6° Costanera 3pts
7° Deportivo Mandiyú 3pts
8° Palo Santo 3pts
9° Pampa de Mallín 0pto
10° Real Maderazo 0pto
11° Arrayanes 0pto
12° Cultural Lago Puelo opto

División A – Zona 2:
1° Deportivo Cali 6pts
2° Unión del Sur 6pts
3° El Pedregoso 6pts
4° El Manso 4pts
5° Juventud Unida 4pts
6° Racing 3pts
7° Pura Murra 2pts
8° El Deportivo 1pto
9° El Sauzal 1pto
10° Los Nogales 0pto
11° Deportivo Epuyén 0pto
12° Atlético Santa Fe 0pto

División B – Zona 1:
1° La Banda 6pts
2° La Barra 4pts
3° Los Nogales B 4pts
4° Atlas 4pts
5° Rincón de Lobos 0pto
6° Talleres 0pto
7° Colo Colo 0pto

División B – Zona 2:
1° Quemquemtreu 6pts
2° Guaraníes 4pts
3° Huracán 4pts
4° Quilmes 3pts
5° Naranja Mecánica 2pts
6° New Black 1pto
7° Costa del Azul 0pto

División B – Zona 3:
1° Ñorquincó 6pts
2° San José 6pts
3° El Granate 3pts
4° Juventud B 3pts
5° Deportivo Mallín 0pto
6° Independiente 0pto
7° La Rinconada 0pto