Archivo de la etiqueta: cuartos de final

Así quedaron las semifinales de Afuca

El Torneo Clausura 2018 del fútbol independiente de Afuca de El Bolsón tuvo el domingo los duelos de cuartos de final en ambas divisiones con siete juegos que se definieron en el tiempo regular y uno que fue a los penales. Estos fueron todos los resultados y cómo quedaron los cruces de semis:

RESULTADOS
4tos División A:
Racing 2 Frontera 1
Deportivo Cali 2 Los Andes 1
Deportivo Chopp 2 Real Maderazo 1
Usina FC 2 Deportivo Epuyén 0

4tos División B:
Atlético Santa Fe 3 Atlas 1
Pampa de Mallín 5 Los Duendes 1
El Deportivo 1 San José 0
Pura Murra 2 (9) Los Nogales B 2 (8)

CRUCES DE SEMIS
División A:
Usina FC vs Deportivo Cali
Deportivo Chopp vs Racing

División B:
Atlético Santa Fe vs El Deportivo
Pampa de Mallín vs Pura Murra

Anuncios

Siete clubes tendrán representante en las finales del sábado

Los Nogales, El Refugio, Deportivo Cristal, Torino, Patagonia, Güemes y Deportivo El Bolsón tendrán sus representantes en la final del torneo Apertura 2015 “Homenaje a los bomberos y brigadistas de la Comarca Andina” de Afca (Asociación Fútbol Comarca Andina). Los encuentros se disputarán este sábado desde las 12 en el Estadio Municipal de El Bolsón. Estos son todos los resultados de cuartos y semifinales y la programación de los partidos definitorios de cada categoría:

CUARTOS DE FINAL
Categoría 07/08:
Los Nogales 1 Los Holmus 0
Independiente 2 (3) Deportivo El Bolsón 2 (2)
El Refugio 2 (4) Deportivo La Trochita 2 (2)
Deportivo Cristal 5 Patagonia 3

Categoría 05/06:
Patagonia 3 Unión del Sur 1
El Refugio 2 (2) Güemes 2 (1)
Deportivo Cristal 8 San Martín El Hoyo 1
Costanera 3 Deportivo El Bolsón 0

Categoría 03/04:
Deportivo Cristal 1 Torino 0
Güemes 2 Los Holmus 0
El Refugio 1 (4) Deportivo Lago Puelo 1 (2)
Patagonia 3 Unión del Sur 0

Categoría 01/02:
Deportivo El Bolsón 1 Torino 0
Deportivo Cristal 4 Unión del Sur 1
Patagonia 1 Frontera 0
El Refugio 6 Deportivo Lago Puelo 0

Categoría 99/00:
Unión del Sur 2 Deportivo Lago Puelo 0
Torino 1 Güemes 0
Deportivo Lago Puelo 2 Frontera 0
Patagonia 2 Deportivo Cristal 0

SEMIFINALES
Categoría 07/08:
Los Nogales 3 Independiente 0
El Refugio 2 Deportivo Cristal 1

Categoría 05/06:
Patagonia 3 El Refugio 0
Deportivo Cristal 1 (3) Costanera 1 (1)

Categoría 03/04:
Güemes 2 Deportivo Cristal 1
Patagonia 3 El Refugio 0

Categoría 01/02:
Deportivo El Bolsón 2 Deportivo Cristal 0
El Refugio 1 Patagonia 0

Categoría 99/00:
Torino 1 (4) Unión del Sur 1 (3)
Patagonia 3 Deportivo Lago Puelo 2

FINALES – SABADO
12hs – Categoría 99/00:
Torino vs Patagonia

13hs – Categoría 01/02:
Deportivo El Bolsón vs El Refugio

14hs – Categoría 03/04:
Güemes vs Patagonia

15hs – Categoría 05/06:
Deportivo Cristal vs Patagonia

16hs – Categoría 07/08:
Los Nogales vs El Refugio