Archivo de la etiqueta: futbol infantil

Afca define en El Bolsón

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” tendrá un gran fin de semana de definiciones en las diversas categorías. Durante el sábado se jugará todo el día en el Polideportivo de la ciudad; mientras que el domingo habrá acción por la tarde en ambos gimnasios municipales. Estos son los resultados de la jornada pasada y la programación de lo que viene:

RESULTADOS
Categoría 2010/11:
Deportivo La Trochita 7 Torino 4
El Refugio 6 Deportivo El Bolsón 4
Deportivo Cristal 4 Patagonia 2
El Refugio 12 Patagonia 0
Frontera 6 Torino 5
Independiente 5 Deportivo El Bolsón 0

Categoría 2008/09:
Deportivo Ñorquincó 8 Deportivo El Bolsón 3
Deportivo La Trochita 6 Deportivo Mandiyú 1
Juventud Unida 12 Unión del Sur 4
El Refugio Negro 6 Deportivo Cristal 3
El Refugio Amarillo 1 Torino 0

Categoría 2006/07:
Deportivo Ñorquincó 10 Juventud Unida 0
Deportivo El Bolsón 9 Deportivo Cristal 1
Los Nogales 6 Patagonia 3
Independiente 3 Estudiantes 1
San Martin 10 Independiente 7
Costanera 3 Estudiantes 0

Categoría 2004/05:
Torino Blanco 4 Estudiantes 0
Deportivo Cristal Azul 6 San Martin 5
Patagonia 12 Costanera 2

Categoría 2002/03:
Unión Blanco 7 Deportivo Ñorquincó 2

PROGRAMACION
Sábado – Polideportivo El Bolsón:
9hs Unión del Sur vs Independiente (2000/01)
10hs Frontera vs Deportivo Mandiyú (2000/01)
11hs Deportivo El Bolsón vs Torino Blanco (2006/07)
12hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo El Bolsón (2008/09)
13hs Juventud Unida vs Torino Azul (2006/07)
14hs Deportivo Ñorquincó vs Juventud Unida (2008/09)
15hs Frontera Celeste vs Independiente Azul (2002/03)
16hs Deportivo El Bolsón vs Frontera Verde (2002/03)
17hs Deportivo Mandiyú vs Estudiantes (2004/05)
18hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Mandiyú (2000/01)
19hs Martin Güemes vs El Refugio (2002/03)
20hs Frontera vs El Refugio Amarillo (2000/01)
21hs Estudiantes vs Deportivo El Bolsón (2000/01)
22hs San Martin vs El Refugio Negro (2000/01)

Domingo – Polideportivo El Bolsón:
16hs Frontera Verde vs Los Nogales (2008/09)
17hs Frontera Celeste vs El Refugio negro (2008/09)
18hs Juventud Unida vs Torino (2008/09)
19hs Estudiantes vs Frontera (2000/01)
20hs Independiente vs El Refugio Amarillo (2000/01)
21hs El Refugio Negro vs Unión del Sur (2000/01)

Domingo – Gimnasio Municipal El Bolsón:
18hs Estudiantes vs Frontera Celeste (2006/07)
19hs Deportivo Mandiyú vs Independiente (2006/07)
20hs Costanera vs Deportivo El Bolsón (2006/07)
21hs Torino Azul vs Deportivo Cristal (2006/07)

Anuncios

Afca juega en El Bolsón, El Hoyo y El Maitén

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” va llegando a su final y este fin de semana tendrá actividad durante el sábado en el gimnasio municipal de El Hoyo y ya el domingo en el “Américo Torres” de El Bolsón y gimnasio municipal de El Maitén. Esta es la programación correspondiente:

PROGRAMACION
Sábado – Gimnasio Municipal El Hoyo:
10hs San Martin vs Deportivo Cristal Azul (2004/05)
11hs Costanera vs Estudiantes (2006/07)
12hs Costanera vs Patagonia (2004/05)
13hs El Refugio vs Patagonia (2010/11)
14hs Torino vs Frontera (2010/11)
15hs Deportivo El Bolsón vs Independiente (2010/11)
16hs Independiente vs San Martin (2006/07)

Domingo – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Cristal (2006/07)
10hs Patagonia vs Los Nogales (2006/07)
11hs Estudiantes vs Torino Blanco (2004/05)
12hs El Refugio Amarillo vs Torino (2008/09)
13hs Independiente vs Estudiantes (2006/07)
14hs El Refugio vs Frontera (Inicial)
15hs Independiente vs Deportivo Cristal (Inicial)
16hs Juventud Unida vs Unión del Sur (2008/09)
17hs El Refugio Negro vs Deportivo Cristal (2008/09)
18hs El Refugio vs Deportivo El Bolsón (2010/11)
19hs Deportivo Cristal vs Patagonia (2010/11)

Domingo – Gimnasio El Maitén:
12hs Deportivo Ñorquincó vs Deportivo El Bolsón (2008/09)
13hs Deportivo Ñorquincó vs Unión del Sur Blanco (2002/03)
14hs Deportivo Ñorquincó vs Juventud Unida (2006/07)
15hs Deportivo La Trochita vs Deportivo Mandiyú (2008/09)
16hs Deportivo La Trochita vs Torino (2010/11)

Afca jugará en El Bolsón

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” entrará este fin de semana en su etapa de definición con el desarrollo de más de treinta partidos desde la categoría 2002/03 hasta la 2010/11 en el Club Talleres de la Comarca y el gimnasio municipal “Américo Torres” de El Bolsón. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Talleres de la Comarca:
9hs Juventud Unida vs Patagonia (2006/07)
10hs Torino Blanco vs Frontera (2004/05)
11hs Estudiantes vs Torino Azul (2004/05)
12hs Deportivo El Bolsón vs Los Nogales (2006/07)
13hs Tallares de la Comarca vs Juventud Unida (2008/09)
15hs Talleres de la Comarca vs El Refugio (2010/11)

Sábado – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs Deportivo Cristal Blanco vs Deportivo El Bolsón (2004/05)
10hs Juventud Unida vs El Refugio Amarillo (2004/05)
11hs Deportivo Cristal vs Los Nogales (2008/09)
12hs Independiente vs Torino (2010/11)
13hs Estudiantes vs Deportivo Ñorquincó (2006/07)
14hs Deportivo Cristal vs Deportivo El Bolsón (2010/11)
15hs Frontera vs Patagonia (2010/11)
16hs Torino Azul vs Frontera Verde (2006/07)
17hs Torino vs Frontera Celeste (2008/09)
18hs Frontera Verde vs Unión del Sur (2008/09)
19hs EL Refugio Negro vs Deportivo El Bolsón (2008/09)
20hs Independiente vs El Refugio (2006/07)
21hs Torino Blanco vs Deportivo Mandiyú (2006/07)
22hs Patagonia vs Deportivo Mandiyú (2004/05)

Domingo – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs El Refugio vs Independiente Rojo (2002/03)
10hs Torino Azul vs Independiente (2004/05)
11hs Deportivo Cristal vs El Refugio (2006/07)
12hs Independiente vs Deportivo Cristal (2010/11)
13hs Independiente vs Unión del Sur (2008/09)
14hs Frontera vs El Refugio (2010/11)
15hs Martin Güemes vs Frontera Verde (2008/09)
16hs Deportivo El Bolsón vs San Martin (2008/09)
17hs Deportivo La Trochita vs Patagonia (2010/11)
18hs Deportivo La Trochita vs Frontera Celeste (2008/09)
19hs Deportivo El Bolsón vs Torino (2010/11)
20hs Los Nogales vs Estudiantes (2006/07)
21hs Deportivo Mandiyú vs Los Nogales (2008/09)

Afca jugó en la Comarca Andina

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” contó con una doble jornada durante el fin de semana en las sedes de El Bolsón, El Hoyo y Ñorquincó. La categoría 2000/01 fue la vedete con el desarrollo de once partidos, la mayoría en el Polideportivo de El Bolsón. Estos fueron todos los resultados:

RESULTADOS
Categoría 2000/01:
El Refugio Amarillo 3 Unión del Sur 0
El Refugio Negro 9 Deportivo El Bolsón 4
Deportivo El Bolsón 4 Deportivo Mandiyú 4
San Martin 4 Frontera 1
El Refugio Amarillo 8 Estudiantes 2
El Refugio Negro 3 Independiente 2
Deportivo Mandiyú 2 Unión del Sur 1
San Martin 4 Independiente 1
Estudiantes 6 Unión del Sur 3
El Refugio Negro 5 El Refugio Amarillo 2
San Martin 7 Deportivo Mandiyú 2

Categoría 2002/03:
Independiente 5 Deportivo Ñorquincó 4
Unión del Sur Blanco 5 Martin Güemes 2

Categoría 2004/05:
Juventud Unida 9 Deportivo El Bolsón 5
Deportivo Cristal Blanco 5 Independiente 1
Juventud Unida 8 Estudiantes 5
Patagonia 3 Torino Azul 0
Torino Blanco 6 Deportivo Cristal Blanco 3

Categoría 2006/07:
Frontera Celeste 7 Deportivo Mandiyú 6
Deportivo Ñorquincó 4 Costanera 3
Frontera Verde 12 El Refugio 3
Deportivo Mandiyú 3 Deportivo Cristal 0
Torino Blanco 9 Juventud Unida 3
San Martin 9 Costanera 5
Frontera Verde 8 Patagonia 6
San Martin 7 Frontera Celeste 3
Deportivo Mandiyú 7 Juventud Unida 7
Frontera Celeste 8 El Refugio 2
Deportivo Ñorquincó 4 Los Nogales 1
Torino Azul 7 Deportivo El Bolsón 3
San Martin 7 Los Nogales 7

Categoría 2008/09:
Unión del Sur 5 San Martin 3
San Martin 3 Frontera Celeste 0
Martin Güemes 6 El Refugio Negro 3
El Refugio Amarillo 5 Independiente 2
El Refugio Amarillo 8 Deportivo Ñorquincó 3
Torino 2 Independiente 2
Unión del Sur 7 Martin Güemes 6
Deportivo El Bolsón 8 Frontera Verde 1
Juventud Unida 1 Deportivo La Trochita 1
El Refugio Amarillo 11 El Refugio Negro 2
Los Nogales 12 San Martin 0

Categoría 2010/11:
Torino 4 El Refugio 3
Frontera 3 Deportivo Cristal 1
Deportivo La Trochita 4 El Refugio 3
Independiente 7 Frontera 2
Deportivo El Bolsón 5 Patagonia 1
Torino 5 Deportivo Cristal 5

Afca juega en toda la Comarca Andina

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” tendrá actividad durante el fin de semana en distintas sedes de la Comarca Andina como El Bolsón, El Hoyo y Ñorquincó. Se estarán jugando más de cincuenta partidos y esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Polideportivo Ñorquincó:
11hs Independiente vs Deportivo Ñorquincó (2008/09)
12hs Independiente vs Deportivo Ñorquincó (2002/03)
13hs Independiente vs El Refugio Amarillo (2008/09)
14hs Deportivo La Trochita vs Deportivo El Bolsón (2010/11)
15hs Deportivo Ñorquincó vs El Refugio Amarillo (2008/09)
16hs Deportivo Cristal vs Deportivo La Trochita (2008/09)
17hs Deportivo Ñorquincó vs Los Nogales (2006/07)

Sábado – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs Independiente vs Deportivo Cristal Blanco (2004/05)
10hs Juventud Unida vs Deportivo Mandiyú (2006/07)
11hs Deportivo Cristal vs Frontera (2010/11)
12hs El Refugio vs Frontera Celeste (2006/07)
13hs Torino vs El Refugio (2010/11)

Sábado – Polideportivo El Bolsón:
12hs Deportivo El Bolsón vs Deportivo Mandiyú (2000/01)
13hs San Martin vs Frontera (2000/01)
14hs Estudiantes vs El Refugio Amarillo (2000/01)
15hs Independiente vs El Refugio Negro (2000/01)
16hs Deportivo Mandiyú vs Unión del Sur (2000/01)
17hs Deportivo El Bolsón vs San Martin (2000/01)
18hs Independiente vs Frontera (2000/01)
19hs Juventud Unida vs Estudiantes (2004/05)
20hs Unión del Sur vs Estudiantes (2000/01)
21hs Martin Güemes vs Unión del Sur Blanco (2002/03)
22hs El Refugio Negro vs El Refugio Amarillo (2000/01)

Sábado – Césped Sintético El Hoyo:
13hs Unión del Sur vs San Martin (2008/09)
14hs Costanera vs San Martin (2006/07)
15hs Frontera Verde vs Patagonia (2006/07)
16hs San Martin vs Frontera Celeste (2008/09)
17hs Martin Güemes vs El Refugio Negro (2008/09)
18hs Frontera Celeste vs San Martin (2006/07)

Domingo – Césped Sintético El Hoyo:
10hs El Refugio Amarillo vs Unión del Sur (2000/01)
11hs Frontera Celeste vs Deportivo Mandiyú (2006/07)
12hs El Refugio Negro vs Deportivo El Bolsón (2000/01)
13hs Costanera vs Deportivo Ñorquincó (2006/07)
14hs El Refugio vs Frontera Verde (2006/07)
15hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo Cristal (2006/07)
16hs Torino Blanco vs Juventud Unida (2006/07)
17hs Deportivo El Bolsón vs Juventud Unida (2004/05)

Domingo – Gimnasio Municipal El Hoyo:
10hs Deportivo Mandiyú vs San Martin (2000/01)
11hs Los Nogales vs Frontera Celeste (2008/09)
12hs San Martin vs Los Nogales (2006/07)
13hs San Martin vs Los Nogales (2008/09)
14hs Independiente vs Frontera (2010/11)
15hs Patagonia vs Deportivo El Bolsón (2010/11)
16hs Torino vs Deportivo Cristal (2010/11)
17hs Torino Blanco vs Deportivo Cristal Blanco (2004/05)

Domingo – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs Torino Azul vs Patagonia (2004/05)
10hs Torino Azul vs Deportivo El Bolsón (2006/07)
11hs Torino vs Independiente (2008/09)
12hs Unión del Sur vs Martin Güemes (2008/09)
13hs Deportivo El Bolsón vs Frontera Verde (2008/09)
14hs Juventud Unida vs Deportivo La Trochita (2008/09)
15hs Deportivo La Trochita vs El Refugio (2010/11)
16hs El Refugio Amarillo vs El Refugio negro (2008/09)

Afca festejó el día del niño con goles

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” tuvo su fin de semana largo de actividad con partidos durante el sábado en El Bolsón y El Hoyo; mientras que el lunes se jugó en los dos gimnasios de la ciudad y en el de Lago Puelo. Estos fueron algunos de los resultados:

RESULTADOS
Categoría 2004/05:
San Martin 6 Torino Azul 3

Categoría 2006/07:
Torino Blanco 3 Costanera 1
Los Nogales 4 Deportivo Mandiyú 3
Frontera Verde 11 Independiente 3
Deportivo El Bolsón 6 Frontera Celeste 1
Patagonia 6 Deportivo Ñorquincó 2
Torino Azul 12 San Martin 3
Torino Blanco 8 Independiente 7
Torino Azul 12 El Refugio 1
Juventud Unida 7 Estudiantes 3
Costanera 5 Patagonia 3
Frontera Verde 7 Deportivo Cristal 1
Frontera Celeste 8 Los Nogales 7
Frontera Verde 8 Frontera Celeste 1

Categoría 2008/09:
Torino 3 Deportivo Cristal 0
Los Nogales 4 Deportivo El Bolsón 2
Independiente 11 San Martin 2
Martin Güemes 6 El Refugio Amarillo 5
Deportivo Ñorquincó 8 Deportivo Mandiyú 2
Los Nogales 3 El Refugio Amarillo 1
Deportivo Mandiyú 3 San Martin 1
Juventud Unida 12 Frontera Celeste 3
Deportivo La Trochita 3 Independiente 1
El Refugio 8 Frontera 3

Categoría 2010/11:
El Refugio 6 Patagonia 1
Torino 2 Deportivo Cristal 1
Frontera 1 Deportivo El Bolsón 1
Deportivo La Trochita 1 Independiente 0

Afca va el sábado y lunes

El torneo de fútbol de salón de Afca denominado “Santiago Caipillán” tendrá actividad durante el sábado y lunes, teniendo presente que el domingo se festejará el día del niño. Durante el sábado se jugará en Talleres de la Comarca y el sintético de El Hoyo; mientras que el lunes en los gimnasios de El Bolsón y Lago Puelo, sumado el Polideportivo de la ciudad. Esta es la programación completa:

PROGRAMACION
Sábado – Talleres de la Comarca:
9hs Costanera vs Torino Blanco (2006/07)
10hs Deportivo Cristal vs Torino (2008/09)
11hs Los Nogales vs Deportivo El Bolsón (2008/09)
12hs Deportivo Mandiyú vs Los Nogales (2006/07)
13hs Talleres de la Comarca vs Mandiyú/Nogales (2006/07)

Sábado – Sintético El Hoyo:
11hs Frontera Verde vs Independiente (2006/07)
12hs Independiente vs San Martin (2008/09)
13hs Deportivo El Bolsón vs Frontera Celeste (2006/07)
14hs El Refugio Amarillo vs Martin Güemes (2008/09)
15hs Deportivo Mandiyú vs Deportivo Ñorquincó (2008/09)
16hs Patagonia vs Deportivo Ñorquincó (2006/07)
17hs San Martin vs Torino Azul (2006/07)
18hs San Martin vs Torino Azul (2004/05)

Lunes – Gimnasio Lago Puelo:
11hs Frontera Verde vs Deportivo Cristal (2006/07)
12hs Deportivo El Bolsón vs Frontera (2010/11)
13hs Juventud Unida vs Frontera Celeste (2008/09)
14hs Frontera Celeste vs Los Nogales (2006/07)
15hs Frontera Verde vs Los Nogales (2004/05)
16hs Deportivo La Trochita vs Independiente (2008/09)
17hs Deportivo La Trochita vs Independiente (2010/11)
18hs El Refugio Negro vs Frontera Verde (2008/09)
19hs Frontera Celeste vs Frontera Verde (2006/07)

Lunes – Gimnasio Municipal El Bolsón:
9hs Torino Blanco vs Independiente (2006/07)
10hs El Refugio vs Torino Azul (2006/07)
11hs El Refugio Amarillo vs Los Nogales (2008/09)
12hs Juventud Unida vs Estudiantes (2006/07)
13hs El Refugio vs Deportivo Cristal (Inicial)
14hs Patagonia vs El Refugio (2010/11)
15hs Deportivo Cristal vs Torino (2010/11)
16hs Deportivo Mandiyú vs San Martin (2008/09)
17hs Patagonia vs Costanera (2006/07)

Lunes – Polideportivo El Bolsón:
9hs Deportivo El Bolsón vs El Refugio (2002/03)
10hs Independiente Rojo vs Frontera Celeste (2002/03)
11hs Independiente Azul vs San Martin (2002/03)
12hs Frontera Verde vs Deportivo Ñorquincó (2002/03)
13hs Independiente vs Estudiantes (2004/05)
14hs Deportivo Mandiyú vs Torino Blanco (2004/05)
15hs El Refugio Negro vs Costanera (2004/05)
16hs Patagonia vs Deportivo El Bolsón (2004/05)
17hs El Refugio Amarillo vs Deportivo Cristal Azul (2004/05)